ГлавнаяБлог

Чего ожидать от первого Гран-при-турнира лиги Naiza?

В программе – поединки бойцов из стран СНГ, два титульных боя, а общий призовой фонд составит 25 миллионов тенге

7 октября пройдет второй круг Naiza Grand-Prix по смешанным единоборствам. На этот раз в октагоне встретятся казахстанские команды AIBYN FIGHTING TEAM и ALMAS QYRANDARY TEAM и файтеры из России и Кыргызстана. Также фанатов смешанных единоборств ждут два титульных поединка.

 *По правилам Grand-Prix команды представляют спортсменов в пяти весовых категориях. В весовых категориях 61 и 66 кг им разрешено выпускать опытных файтеров, а три остальные (70, 77, 84) предназначены для начинающих молодых спортсменов.

В первом круге Гран-при команда TOBET TOP TEAM из Астаны встретилась с YOUSEFI TEAM из Ирана, одержав победу со счетом 5:0. Другая казахстанская команда – DAR TEAM – одержала победу над узбекскими бойцами из MURADOV TEAM со счетом 4:1.

Так, в полуфинал первыми вышли казахстанские команды TOBET TOP TEAM и DAR TEAM. На предстоящем турнире Naiza 45 Grand-Prix Aibyn Fighting Team встретится с командой из России, а Almas Qyrandary Team – с файтерами из Кыргызстана.

Кард Naiza 45 Grand-Prix:

Кроме поединков Гран-при болельщики увидят два титульных поединка. Казахстанский боец Райымбек Орынбай (7-3) и россиянин Сайфулла Джабраилов (12-2) поборются за временный чемпионский пояс в полулегком весе.

Во втором титульном поединке встретятся казахстанец Сергей Зубков (4-4) и россиянин Хусейн Адамов (10-2). Спортсмены разыграют чемпионский пояс в тяжелом весе. Напомним, трансляция турнира NAIZA 45 начнется 7 октября в 18:00. Посмотреть эфир можно в приложении 5Q и на канале NAIZATV в YouTube.