ГлавнаяБлог

Что посмотреть: 5 сериальных новинок ноября

Спин-офф «Семейки Аддамс», научная фантастика, вестерн и дорама – от этих премьер одновременно веет новизной и ностальгией

Уэнсдэй

23 ноября, США, Netflix

Долгожданный сериал Тима Бёртона, основанный на истории о “семейке Аддамс”. Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу, и раскрыть тайну родителей.

Периферийные устройства

21 октября, США, Amazon Prime Video

Экранизация одноимённого фантастического романа Уильяма Гибсона. Действие сериала разворачивается в недалеком будущем в небольшом городке в сельской Америке. 

Флинн Фишер живет в провинциальном городке, работает в 3D-типографии и играет в VR-игры. Однажды по просьбе брата она тестирует видеоигру, которая переносит ее в футуристический Лондон конца XXI века. Постепенно Флинн начинает понимать, что события этой игры происходят в реальности. Теперь ей предстоит выяснить, кто и зачем связал эти два мира.

Опасные связи

6 ноября, США, Starz

Основанная на эпистолярном романе Пьера Шодерло де Лакло история повествует о маркизе де Мертей и виконте де Вальмон. В прошлом любовники, а теперь закадычные друзья, они страстно жаждут выбраться из трущоб Парижа и взобраться на вершину французской аристократии. 

Англичанка

3 ноября, США, Amazon Prime Video

Вестерн Хьюго Блика с Эмили Блант в главной роли. Актриса сыграла аристократку леди Корнелию Локк, у которой убили сына. Женщина отправляется на Дикий Запад, чтобы отыскать виновника и отомстить ему. По дороге она встречает кавалерийского разведчика Илая Уиппа, и  тот становится ее проводником. Герои отправляются в опасное приключение, открывающее загадочную связь главных персонажей друг с другом.

Первая любовь

24 ноября, Япония, Netflix

Красивая дорама о любви от режиссера и сценариста Юри Кантику. Сериал вдохновлен известным в Японии хитом Хикару Утады First Love, выпущенным в 1999 году. 

Главные герои картины познакомились в девяностых, выросли вместе в нулевых. Яэ Ногучи мечтает стать стюардессой, но ее планы рушит авария. Харумичи Намики становится пилотом ВВС Японии, но решает все бросить и идти другим путем. После трагедии Яхидэ и Харумичи расходятся…