ГлавнаяБлог

NFC 34: в Алматы пройдет масштабный турнир по MMA

Naiza Fighting Championship, лучшая лига ММА в стране, провела пресс-конференцию перед предстоящим турниром. Основными спикерами пресс-конференции, посвященной турниру NFC 34, стали президент Naiza Fighting Championship Нурбек Карабала, Серик Разгалиев и Бекзат Исаков, которые выступят в основных боях вечера. Вернувшийся на ринг через два года Арман Ашимов и его азербайджанский соперник Серхан Валили также ответили на вопросы журналистов.

Серик Разгалиев: Хочу часто бывать в Казахстане

Российский боец Серик Разгалиев поблагодарил за возможность выступить в основном бою и сказал, что он очень хорошо подготовлен. «Я сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие NFC и провести яркую борьбу. Я работал день и ночь, чтобы подготовиться к этому бою. Повторные смены соперника не повлияли на тренировку. Я благодарю своего соперника за то, что он согласился на поединок за такое короткое время. Думаю, это будет настоящий бой.

Я тренировался в клубе Astrakhan Top Team в Астрахани, где я родился, под руководством Шамиля Магомедова и Рустама Умалатова. Конкуренция в нашем клубе очень высокая, поэтому мы хорошо готовимся к каждому бою. Процесс тренировок по сбросу веса тоже прошел достаточно успешно — для этого боя я скинул около 8 кг. Мои тренеры составили четкий план боя — будем работать по плану и делать все возможное, чтобы победить.

Выступление в Казахстане для меня — большая честь и ответственность. Многие болельщики со всей страны поддерживают меня и желают победы. 

Казахстан всегда гостеприимный и теплый, поэтому я хочу часто бывать тут. Конечно, я сделаю все возможное, чтобы оправдать ожидания моих казахских братьев», — сказал Серик.

Бекзат Исаков, принявший бой за короткое время, сказал, что приехал в Казахстан только для того, чтобы победить и что он сильнее своего соперника.

«Я хорошо подготовлен к бою, даже в краткосрочной перспективе. Фактически, 8 октября мне предстояло сразиться с Адилем Боранбаевым на турнире «Алаш Прайд». Однако матч был отложен, потому что мой соперник не успел полностью подготовиться к октябрю. Я благодарен NFC за возможность выступить в таком крупном соревновании. Я вешу 70 кг, но не хотел упускать возможность после того, как получил предложение от одной из лучших лиг ММА. Пришлось сбросить всего 3 кг, поэтому не думаю, что во время боя будет сложно. Думаю, что опережаю соперника на одно очко. Это ММА, мы готовы драться», — сказал киргизский боец. 

Арман Ашимов: Я готов к бою всего на 50% 

Арман Ашимов, вернувшийся на ринг через 2 года, поделился планами на NFC. 

«По сути, у нас есть только один контракт на бой с NFC. По инициативе президента лиги Нурбека Карабала поступило предложение от матчмейкеров.  Не могу сказать, что наша подготовка очень хорошая или плохая. К этому матчу мы готовились вместе с тренером «Арлан ММА» Игорем Фунтиковым.

В целом могу сказать, что готов к бою всего на 50%. Однако я соскучился по поединкам, у меня огромное желание бороться. Соперник Серхан – тоже крепкий орешек, поэтому не хочу делать прогнозов. Думаю, победит тот, у кого будет сильнейшая техника. Если все пойдет по плану, впереди будут большие бои. Как вы знаете, Саят Абдрахманов, известный в стране менеджер, недавно подписал контракт с нашим братом и сразу приступил к работе. Мы подали необходимые документы на рабочую визу в США и ждем ответа. Если все пойдет хорошо, неудивительно, что я буду выступать в UFC до конца года », — отметил боец. 

Серхан Валили, не боявшийся известности Армана Ашимова, произвел фурор и не скрывал своего желания вернуться домой победителем. 

«Я с радостью принял предложение сразиться с Арманом Ашимовым. Потому что он один из лучших спортсменов не только Казахстана, но и мира. Мы с тренерами сразу же приступили к тренировкам и провели хороший сбор. Но у меня были проблемы со сбрасыванием веса, и я попросил Армана выступить в 59 кг. Я счастлив оказаться в одном из главных боев турнира NFC 34. Конечно, я знаю, что разрушительные удары моего соперника очень опасны, но уверен, что созданная нашим тренером тактика приведет нас к победе. Моя главная цель — найти слабое место Армана и подписать контракт с NFC. 

NFC — одна из лучших лиг на сегодняшний день. Поэтому считаю, что подписание контракта с такой организацией изменит мою карьеру в лучшую сторону. Это мой первый визит в Казахстан, Алматы. Если я выиграю этот бой, я приеду снова», — сказал азербайджанский боец.

Нурбек Карабала: 22 миллиона тенге получат бойцы NFC 34

Президент лиги NFC Нурбек Карабала, один из лучших промоутеров ММА в Центральной Азии, поделился своими планами и отметил специфику турнира NFC 34.

«NFC 34 станет первым зрительским турниром. Поэтому мы пригласили топовых бойцов казахстанского ММА. В целом призовой фонд спортсменов, участвующих в этом турнире, составляет 22 млн тенге. За Сериком Разгалиевым, который будет бороться в основном поединке, решится судьба чемпионского пояса. В случае победы российский спортсмен поборется за титул с Мансуром Шахгереевым

Мы намерены расширять географию проведения турнира. Следующие бои планируются в Нур-Султане, Актобе, Актау и Туркестане. Также есть планы по  проведению турниров за рубежом. Но все зависит от ситуации в мире. Мы также хотим проводить в будущем турниры между чемпионами Европы и Азии и чемпионами NFC. В настоящее время в рамках NFC League над реализацией столь масштабных задач работает 106 человек », — прокомментировал Нурбек Карабала. 

Стоит отметить, что 3 октября на NFC 34 пройдет 13 боев с участием 26 спортсменов из Казахстана и стран СНГ.