ГлавнаяБлог

Пять причин сходить на NAIZA 44

23 сентября состоится турнир по смешанным единоборствам Naiza 44. Ивент пройдет в Казахском государственном цирке в Алматы, и есть как минимум пять аргументов посетить это масштабное спортивное событие.

Новая локация

Впервые в Казахстане турнир по ММА состоится на арене цирка. К слову, первые бои по смешанным единоборствам нередко устраивали на цирковых аренах, и удобная локация не потеряла актуальности. Схема рассадки зрителей обеспечивает хороший обзор из любой точки зала, а посмотреть точно будет на что. Зрителей ждут 12 поединков, включая два титульных боя.

Братский реванш и пояс на кону

От поединка Магомеда Кабардиева (8-0) и Фарходжона Машрапова (7-4) ждут зрелищности не только из-за титула. Это противостояние в легком дивизионе сильно напоминает бои Жалгаса Жумагулова против братьев Багаутдиновых. В первом поединке Жалгас победил Артура Багаутдинова, а затем и его брата Али. Похоже, история повторяется. На турнире Naiza 32 Кабардиев решением судей победил Бахромжона Машрапова. Теперь ему предстоит помериться силами с его братом, готовым поквитаться с «обидчиком» .  

«Битва чемпионов»

Так болельщики уже окрестили второй титульный поединок вечера.  За пояс в легчайшем весе (61.3) поборются чемпион лиги OKTAGON Айдын «ТАНК» Кодек (12-4) и победитель реалити-шоу QAZAQSTAN FIGHTER Еламан Шертаев (9-1). Оба соперника привыкли к победам и нацелены забрать пояс. Файтер DAR Team Айдын Кодек прошел полноценный лагерь под руководством Азиза Разыева и Эдуарда Базрова. Шертаев тоже готов к титульному бою. Чем обернется для него испытание Танком, узнаем совсем скоро.   

Международный состав

Корейский файтер Су Енг Ю (8-2) должен был приехать в Казахстан еще в прошлом году. Однако его бой с Жуманом Жумабековым не состоялся. Теперь корейский спортсмен планирует сразиться с казахстанцем Рауаном Бекболатом (8-3-2). Су Енг Ю провел большую часть своей карьеры на родине, в организации TFC. В последующие два года боролся в лигах Zeus FC, UAE Warriors и Black Combat.

Потягаться с казахстанским файтером также собирается бразильский спортсмен. Действующий борец греко-римского стиля Баглан Жаканша (2-0) выйдет против Илиёсжона Хасанова (3-2). Узбекский файтер хочет заявить о себе и с этой целью выбрал серьезного соперника. 

Новые имена

Помимо упомянутых поединков на турнире Naiza 44 болельщиков ждут еще шесть поединков с участием трех дебютантов. Никто не знает, как они себя проявят в октагоне, а значит неожиданности не исключены. 

Марат Алиасхабов (4-3-1) – Обид Собиров (2-2)

Архат Мынбаев (6-5) – Даниил Донченко (4-1)

Наби Ашурлаев (6-1) – Эмомали Холбойи (4-3)

Хилола Собирова (1-1) – Жанель Набиева (дебют)

Тимур Серикулы (Дебют) – Ринат Абулхаиров (дебют)

Приобрести билеты на турнир можно на сайте zakazbiletov.kz. Посмотреть прямой эфир можно в приложении 5Q и на канале NAIZATV в YouTube.