ГлавнаяБлог

Москва — Астана: сколько на самом деле стоят билеты?

В Сети нарастает ажиотаж с билетами на самолеты из РФ в Казахстан. Мы проверили, сколько на самом деле стоят перелеты.

Объективно,  чем дальше дата вылета, тем дешевле стоимость. Билеты за несколько миллионов тенге существуют, но есть и более доступные варианты. 

По данным  Aviasales, из Москвы в Алматы дешевле всего улететь 30 сентября через Самару: билет в одну сторону будет стоить 177 тыс. тенге. 26 сентября стоимость перелета начинается от 483 тыс. тенге, пересадка в Шардже. 

В этот же день из Москвы в Астану билеты продаются от 374 тыс. тенге. На ранние даты агрегатор билетов не нашел. Самый дешевый вариант добраться из Москвы в Астану — перелет через Екатеринбург 30 сентября — за 115 тыс. тенге. 

22 сентября из Санкт-Петербурга в Алматы перелет обойдется за 2,39 млн тенге. Лететь  через Москву и Дубай. Самый дешевый перелет по данному направлению 30 августа через Самару — 184 тыс. тенге, правда, пересадка займет почти 2 дня.

В Астану из Санкт-Петербурга самолеты летают с 23 сентября, цена в этот день начинается от 2,4 млн тенге. Через неделю, 30 сентября, цена падает до 180 тыс. тенге, пересадка в Тюмени.

Заглавное изображение: Alexander Schimmeck/Unsplash