ГлавнаяБлог

В Казахстане появился университет цифровых профессий

Компания DAR запустила университет нового поколения для освоения IT-специальностей

Группа компаний DAR дала старт обучению цифровым профессиям в собственном университете нового формата. Первый набор студентов в DAR University ожидается уже в октябре.

На сегодняшний день в университете можно обучиться по 4 направлениям:  Java, Web, UI/UX и бизнес-аналитика с нуля. Также компания предоставит гранты на обучение для соискателей, успешно прошедших все этапы тестирования.

DAR University – это не только курсы, здесь обучают специализациям, охватывающим более широкий спектр знаний и навыков, основанных на практическом опыте менторов. Гибридный формат обучения предполагает не только онлайн-занятия, но и живые встречи с менторами курсов, а также совместную работу над практическими кейсами, которые можно будет добавить в профессиональное портфолио.

“DAR последовательно направляет усилия в создание образовательного пространства, в котором можно получить уникальные знания от ведущих специалистов компании. С 2016 года мы регулярно проводим стажировки по IT-специальностям, ставшим популярными среди студентов казахстанских вузов. Сейчас мы масштабировали процесс стажировок, летом представили рынку новую цифровую платформу обучения 5Q с линейкой экспресс-курсов на казахском и русском языках. А осенью запустили полноценные курсы в DAR University по четырем направлениям в гибридном формате обучения. То есть теоретическую базу студенты осваивают онлайн, практические навыки в формате воркшопов проходят в офисе в сопровождении менторов,” – отмечает Болат Садыкулов, управляющий партнер группы компаний DAR.

Выпускники университета приобретут практические навыки, которые помогут им получить новую специальность и стать востребованными на рынке труда.

“Наша цель – чтобы после завершения обучения человек мог легко найти работу”, – отмечает Гулиза Булекбаева, руководитель университета DAR U.

Напомним, в июле 2022 года 1000 человек стали обладателями гранта на платформе 5Q.kz и получили доступ к 6 самым популярным курсам, разработанным компанией DAR: по backend-разработке на Java, QA-тестированию для начинающих, бизнес-аналитике с нуля, казахскому языку, SMM и Excel для начинающих на казахском языке.