ГлавнаяБлог

Время любит счет: 5 мобильных приложений для тайм-менеджмента

Быть эффективнее - не значит работать больше других. Современный человек также хочет жить в свое удовольствие, поддерживать физическую форму и находить время на близких, друзей и увлечения. Как все успевать, когда часть суток и так уходит на сон? В этом пригодятся цифровые органайзеры, помогающие спланировать время и расставить приоритеты.

Any.do

Список дел и календарь на каждый день

Работает на iOS и Android

С его помощью свой день планируют 30 миллионов человек. Приложение совмещает в себе ежедневник, календарь, почтовый ящик, блокнот для заметок, список покупок и планер для управления проектами. Здесь можно составлять дерево целей, добавляя к каждой задаче теги и напоминания. Плюс есть функция выбора приоритетов, что поможет сконцентрироваться на главном и ни о чем не забыть. 

Sectograph

Таймер дел на циферблате 

Работает на iOS и Android с использованием смарт-часов 

Представьте  —  вы смотрите на часы и видите весь ваш план задач на день. Удобно, не правда ли? Приложение Sectograph —  это календарь в часах. Он автоматически получает все события и задачи из вашего Google календаря, и накладывает их на 12-часовой циферблат. Формат аналоговых часов дает наглядное представление занятости в течение дня. Сразу видно, в какие часы вы работаете, и когда есть окно для встречи или перерыва. 

MindMeister

Интеллект-карты для выбора приоритетов

Работает на iOS и Android

Иногда тайм-менеджмент просто не работает. Накапливается миллион дел, и времени на все не хватает. В таком случае попробуйте управлять вниманием. Главная цель фокус-менеджмента — разделить задачи по приоритетности, сколько бы времени они ни занимали. Приложение MindMeister также поможет распланировать крупный проект в виде интеллект-карт. Картами можно делиться с друзьями или вести с их помощью совместные проекты.

Focus To-Do

Фокус трекер основанный на методе Pomodoro

Работает на iOS и Android

Сервис совмещает в себе менеджер задач основанный на методе Pomodoro. Считается, что привычка работать по таймеру, учит управлять ожиданиями и предотвращает выгорание. Принцип метода в том, чтобы работать интервалами по 25 минут с пятиминутными паузами на отдых. Через четыре подхода можно сделать большой перерыв на 15-20 минут. Также приложение позволяет записывать и группировать задачи в списки, запускать таймер и следить за временем, потраченным на работу.

Habitica 

Геймифицированный трекер привычек

Работает на iOS и Android

Внедрить полезные ритуалы или избавиться от вредных зависимостей поможет сервис с элементами геймификации. Введите в него  свои привычки, ежедневные цели и список дел, а затем создайте собственный аватар. Каждое выполненное задание делает вашего персонажа сильнее, а пропуск — слабее. Заработанное в игре золото можно потратить на внутриигровые награды или придумать свой вариант мотивации, будь то вкусный перекус, просмотр эпизода любимого сериала или что-то другое.