ГлавнаяБлог

Выбор 5Q: куда сходить в ноябре

Собрали подборку интересных ивентов с точки зрения философии 5Q

IQ – интеллектуальное

Форум стратегических инициатив 

где: Rixos President Astana

когда: 12 ноября

Форум посвящен обсуждению актуальных вопросов в экономической и политической жизни Казахстана. В этом году будут обсуждать, как страна изменится за следующие 7 лет. Участие в форуме примут руководители госорганов, CEO крупных компаний, эксперты, общественные и политические деятели. Специальными гостями форума станут соавтор книги “Почему одни страны богатые, а другие бедные?” Джеймс Робинсон и автор бестселлеров “Черный лебедь” и “Антихрупкость” Нассим Талеб.

SQ – духовное

Премьера фильма “Жизнь” Эмира Байгазина

где: киноцентр Арман

когда: 10 ноября

Фильм «Жизнь» выдвинут от Казахстана на премию американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Лента повествует о герое, который оказывается в веренице событий и людей, чьи смыслы жизни образуют некий калейдоскоп.

В главной роли снялся Еркебулан Тасынов. Сам Байгазин выступил на проекте как автор сценария, режиссер, оператор и продюсер.

EQ – эмоциональное

Выставка SÚR-AQ

где: в Музее искусств имени Кастеева

когда: с 27 октября по 24 ноября 

цена: от 200 тг.

SÚR-AQ – первая персональная выставка художника Турбая Муратбека. В экспозиции представлено около тридцати вышитых произведений художника, выполненных в смешанных техниках, в том числе в новом авторском подходе Муратбека – “живописи иглой”. 

Фантомная быль

где: в “Доме 36” и Aspan Gallery 

когда: с 3 ноября по 22 января 

цена: бесплатно

Выставка “Фантомная быль” – первая персональная выставка Воробьевых за последние 7 лет. В экспозиции будут представлены новые инсталляции, а также многие уже известные за рубежом проекты художников, которые ни разу не показывались в Казахстане. Выставка раскрывает актуальную тему амбивалентности наших отношений с прошлым и его призраками.

PQ – физическое

Naiza Sport Week

где: в Актобе

когда: с 21 по 25 ноября

Пять дней жителей и гостей города Актобе ждет насыщенная спортивная неделя.  

👉🏻 Мастер-классы от именитых тренеров и бойцов.

👉🏻 Мотивационные встречи с молодежью.

👉🏻 Турнир по регболу “Батыр-бол” с участием команды Doma-Doma во главе с Big Som, звезд казахстанского ММА и известных баскетболистов.

👉🏻 Гран-при по грепплингу, в котором сойдутся самые известные спортсмены нашей страны и мира.

🚀 И, конечно, самое ожидаемое событие – ивент Naiza 48, турнир с участием бойцов из Казахстана, стран СНГ и мира.

В рамках Naiza Sport Week также пройдет форум для молодежи, на котором мы расскажем о философии разностороннего, гармоничного развития человека по методологии 5Q.

Banff Mountain Film Festival

где: в Алматы – Chaplin Mega Alma-Ata, в Астане – Chaplin Mega Silk Way

когда: 8, 9 и 16 ноября

цена: от 3000 тг.

Banff Mountain Film Festival – международный кинофестиваль, представляющий документальные фильмы о приключениях, активных видах спорта и защите окружающей среды. Фестиваль проходит ежегодно с 1976 года, с 2019 года Казахстан включен в Международный тур кинофестиваля. 

DQ – цифровое

DevOpsDays 

где: SmArt.Point в Алматы

когда: 11 ноября

цена: офлайн – 10 000 тг., онлайн – бесплатно

DevOpsDays – всемирная серия конференций по разработке, тестированию, безопасности и эксплуатации программного обеспечения, которая проводится с 2009 года. DevOpsDays уже переросла из форума во всемирный нетворкинг специалистов и продолжает привлекать новые кадры в индустрию. В этом году конференция впервые пройдет в Центральной Азии, в Алматы.